Subasta 963T, Lote # 215
Buffet. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborado en madera tallada de roble . A 2 cuerpos. Con 3 puertas superiores, repisa central, 2 cajones, 2 puertas inferiores y soportes tipo bollo. Decorado con motivos fitomorfos, acordonados, pináculos, cartelas y remate con barandillas. Presenta marcas, desgaste y polilla. Dimensiones: 250 x 144 x 55 cm. Estimado $15,000-18,000